外语 新理念英语 中小学奥数
星星火炬 海陆空模型 中国义演
小记者 写作 书法 围棋
中国象棋 武术 文心雕龙 美术
英语大赛 舞蹈 少年军校 世界奥赛
查看更多,请点击此处!
姓名:
准考证号:
更多...
更多...
  1
  紧急通知:14届“华杯赛”总决赛延期举行!!
  第十四届“华杯赛”获奖名单(枣庄四年级)
  第十四届“华杯赛”获奖名单(枣庄五年级)
  第十四届“华杯赛”获奖名单(枣庄六年级)
  第十四届“华杯赛”获奖名单(枣庄七年级)
  第十四届“华杯赛”获奖名单(枣庄八年级)
  14届华杯赛决赛名单(滕州八年级)
  14届“华杯赛”决赛名单(滕州7年级)
  14届“华杯赛”名单(滕州6年级)
 
 
        当前位置-> ->培训科目

14届华杯赛决赛名单(滕州八年级)
发布时间:2009/3/19 10:48:34  浏览次数:7803
第十四届"华杯赛"决赛名单(滕州八年级)
姓名 准考证号
王福超 218043
戴子翔 218287
上官鑫 218007
马灿臻 218011
王冲冲 218027
史先毅 218058
孙壮壮 218087
孙志远 218088
吴惠然 218106
宋方超 218107
张广远 218112
张亚南 218118
张厚哲 218127
李育明 218151
李福林 218160
杜雨晴 218162
陈鹏 218178
范明优 218191
段圣洁 218200
赵震 218214
倪健业 218218
徐鑫 218229
耿亚茹 218234
崔辉 218249
黄开昱 218252
提文琪 218260
程春阳 218262
鲁秋雨 218275
燕语 218286
刁振洋 218006
于水 218008
孔凯 218015
王月明 218026
王晓雨 218034
王霞 218048
史伟锦 218057
刘鼎铭 218080
吕东泽 218082
孙开志 218085
朱芝材 218096
权晶 218098
吴强 218105
宋嘉钰 218111
张龙 218117
张旭东 218119
张凯然 218121
张俊峰 218126
张济民 218130
张革 218132
张梅 218133
张梦珠 218134
张森 218135
张程 218136
张楠 218138
张曦 218144
李文宇 218145
李伟 218146
李成章 218148
李昕阳 218150
李俸旭 218153
李海龙 218156
李祥 218157
狄凯 218166
陈俊州 218174
陈璐 218179
陈耀文 218180
季诗凯 218184
季瓒 218185
金治州 218192
侯莹莹 218194
姜彤彤 218197
赵贺 218208
赵培 218211
郝亮旗 218215
倪莉 218219
党向新 218220
党启誉 218221
唐国深 218222
秦波 218232
贾礼义 218235
贾宝栋 218236
郭新宇 218239
郭蔚嘉 218240
高原 218243
梁志祥 218251
蒋风楠 218266
韩彪 218271
鲁潇蔓 218276
颜景坤 218285
丁豪 218002
丁德洋 218003
丁鑫 218004
井越 218012
孔乔 218014
孔祥龙 218016
孔祥杰 218017
孔德维 218019
方长健 218020
王志 218028
王绍帅 218029
王海宁 218035
王晨光 218039
王涵 218041
王琛 218042
王慧祯 218045
王滕州 218047
付民 218051
付超 218053
付豪威 218054
冯甜甜 218055
司臣 218059
刘炳义 218073
刘康 218076
刘裕金 218079
孙康 218091
孙强 218092
汤磊 218099
许露丹 218101
张文康 218113
张圣羽 218114
张弘 218115
张玉泉 218116
张宗义 218122
张建国 218124
张洲 218129
张福明 218140
李昂 218149
李晓天 218154
李晓东 218155
李智 218159
杨硕 218164
杨博宇 218165
邱昱源 218167
陈云 218170
陈艳法 218177
周潇 218181
屈庆心 218186
岳士兵 218187
庞家馨 218189
侯婉如 218195
施洪斌 218198
贺斌 218205
赵鹏程 218213
钟肯 218216
徐同盟 218225
徐周 218226
徐美玲 218227
徐瀚 218228
柴萌萌 218231
翁初仲 218233
郭昂 218238
黄潇剑 218256
龚新茹 218257
程路晴 218263
韩天宇 218268
韩宇 218270
褚晓洁 218280
颜青青 218283
魏传尧 218288
魏俊杰 218289
丁晴 218001
刁金红 218005
马光耀 218009
孔维维 218018
牛慧君 218022
王一帆 218023
王飞 218024
王冠杰 218032
王航 218036
王毅 218046
韦淑楠 218050
卢冰茹 218056
左思杰 218060
生波 218061
田素金 218062
刘飞麟 218067
刘志远 218068
刘洋 218071
刘振海 218074
刘斌 218077
刘舒欣 218078
吕承阳 218083
孙丹苹 218084
孙璐 218093
许宏伟 218100
吴婷 218104
宋帅 218108
宋国笑 218109
张丽苹 218120
张金文 218125
张碧天 218141
张聪 218143
李俊成 218152
杨光 218163
闵晨笛 218168
陈亚斌 218171
陈思思 218175
陈晓涵 218176
庞一平 218188
姚舜天 218196
柳延梅 218199
段亚良 218201
赵开拓 218206
赵志远 218207
赵家顺 218209
赵桐 218210
夏亭亭 218223
高召来 218241
高裕良 218244
崔彤 218245
崔超 218248
曹亮 218250
黄考瀚 218253
黄政 218254
黄淑雅 218255
彭海洋 218259
董洪浩 218265
蒋立文 218267
韩涵 218273
崔超 218277
翟延成 218282
王文亚 238005
许利 238010
张西冲 238017
郝洪刚 238042
丁行盛 238001
张东 238016
张猛 238020
张程  238021
李延伟 238027
杜朋 238030
宗西军 238037
丁然 238002
井继洋 238003
王悦 238006
冯宗涛 238007
吴宏阔 238013
宋丙田 238015
张驰 238018
张新新 238022
张瑞 238023
彭向亲 238044
牛士来 238004
刘泉坤 238008
许艳红 238011
宋方祯 238014
李军 238026
李晴 238029
肖长宇 238032
周立平 238034
宗兆朋 238035
岳江平 238038
郝元鸽 238041
裴宝姗 238046

 

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛通知

 

         同学:

祝贺你在第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛初赛中,取得优异成绩,获得参加第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛的资格。决赛于2009411日(周六)上午1000-1130举行。

200932122日全天办理 “华杯赛”决赛报名手续。逾期视为弃权,参赛名额按成绩顺延给其他参赛选手。

第十四届“华杯赛”决赛参赛费每人40元。报名时带初赛参赛证和1寸免冠彩色照片1张。

决赛选手可在所在学校报名,如学校不统一组织报名,可到以下

报名点办理报名手续:

1、市中区:枣庄市青少年宫(枣庄市文化中路53号 四楼东首)

     话:3223677  5100535  6060077

2、滕州市创硕数码广场四楼卓越培训学校(善国路与清河路交叉口原王朝大酒店)      电话:5508779   6229199 

3、薛城区:枣庄市团校(薛城区泰山路10号)      

  话:5197767  13906324625

4、峄城区:卓越培训学校(大桥头,桥西向南50路西)

  话:13455068714  6060077

5、台儿庄:区工人文化宫三楼西首(区文化路152号)

  话:6060077  13561159982 

6、山亭区:山亭区青少年素质教育培训中心(实小南银河浴池东100              电话:7362678  6060077

 

 

第十四届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛

枣庄赛区组委会办公室

二〇〇九年三月十九日

 

 
 
版权所有:枣庄培训网 技术支持:枣庄前沿科技
备案号:鲁ICP备07011784号 联系地址:枣庄市振兴路妇女儿童活动中心 联系电话:0632-3315889 邮箱:zzpxw169@yahoo.com.cn